Срочно. 7/15 огорода занято свёклой, а остальные 96 а.- картофелем. найдите плошадь огорода


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Вероника.
Площадь огорода примем за единицу (целое)
1) 1 - 7/15 = 8/15 - остальная площадь
2) 8/15 - это 96 а. Находим целое по его части:
96 : 8 * 15 = 180 (а) - площадь огорода
Ответ: 180 а.