В треугольнике ABC BC=корень из 17,AC=3корень из 7,внешний угол при вершине С=120.Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Bobrova Viktoria.
АВ²=(√17)²+(√63)²-2*√17*3√7*0,5=17+63-3√119=80-3√119, если ВС=√7, то АВ²=7+63-2√7*3√7*1/2=70-21=49=7