Длина прямоугольника 2/7 дм, а ширина 1/4 дм. Чему равны площадь и периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.
Площадь:
S= \frac{2}{7} * \frac{1}{4}= \frac{1}{14}
S=1/14 дм
периметр:
(\frac{2}{7} + \frac{1}{4})*2= \frac{(8+7)*2}{7*4} = \frac{15}{14}
P=15/14 дм