СОСТАВЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ЗАДАЧИ И РЕШИ ЕЁ: Первая бригада цветоводов начала работу в 8 часов утра и

к 12 часам дня посадила 184 куста цветочной рассады. Вторая бригада цветоводов за следующие 3 часа посадила 162 куста рассады. Сколько кустов цветочной рассады могли бы посадить две бригады цветоводов, работая вместе в течение 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
Первая бригада за 4 часа - 184 куста
вторая бригада за 3 часа - 162 куста
1) 184/4=46 кустов в час садит первая бригада
2)162/3=54 куста в час садит вторая бригада
3) 46+54=100 кустов садят обе бригады за 1 час
4) 100*7=700кустов