А) 28 - (28 - 7); б) (28 - 7): 7; в) 28 - 28 : 7. варіанти відповідей до задачі


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
а) 28 - (28 - 7) = 7
1) 28-7 = 21
2) 28-21=7

б) (28 - 7): 7= 3
1) 28-7=21
2) 21 : 7=3

в) 28 - 28 : 7 = 24
1) 28:7 = 4
2) 28 - 4 = 24