Срочно. Решите задачу. В саду 120 фруктовых деревьев. Из них 50% яблони, 20% груши, остальные

вишни. Сколько в саду вишень. Можно с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.
120-------100%
х-----------50%

х=120*50/100=60 (яблония)

120--------100%
у------------20%

у=120*20/100=24 (груши)
120-(60+24)=36(вишня)