Помогите пожалуйста расставить порядок действий (53-29)+(28+48)-55= 72-(100-47)+81=

(27+36)-(74-58)+16= (57+34)-(25+48)= (69+18)-(92-39)+66= (80-56)+(100-72)= Помогите пожалуйста дам 10 балов.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.

Ответ:

В первом примере:

Первое действие - (53 - 29 = 24), второе действие - (28 + 48 = 76), третье действие - (24 + 76 = 100), четвёртое действие - (100 - 55 = 45).

Во втором примере:

Первое действие - (100 - 47 = 53), второе действие - (72 - 53 = 19), третье действие - (19 + 81 = 100).

В третьем примере:

Первое действие - (27 + 36 = 63), второе действие - (74 - 58 = 16), третье действие - (63 + 16 = 79), четвёртое действие -  (79 + 16 = 95).

В четвёртом примере:

Первое действие - (57 + 34 = 91), второе действие - (25 + 48 = 73), третье действие - (91 - 73 = 18).

В пятом примере:

Первое действие - (69 + 18 = 87), второе действие - (92 - 39 = 53), третье действие - (87 - 53 = 34), четвёртое действие -  (34 + 66 = 100).

В шестом примере:

Первое действие - (80 - 56 = 24), второе действие - (100 - 72 = 28), третье действие - (24 + 28 = 52).

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение - полностью описано выше.

1 0