1) Цена товара 330 рублей. Сколько будет стоить товар с скидкой 10%?


Ответы на вопрос

Отвечает Васюков Денис.
330 р.- 100%
× р. - 10%

10×330÷100= 33р.
330-33=297р цена товара с 10% скидкой
Отвечает Дробышева Лиля.
Найдём 10%

330 - 100%
х - 10%

х = 330 * 10 \ 100 = 33 рубля

330 - 33 = 297 рублей - это 90%, то есть товар со скидкой 10%

Ответ: 297 рублей.