Помогите решить, пожалуйста Папе Нины 39 лет. Нина в 3 раза моложе своего папы и на 5 лет старше

брата. Сколько лет брату?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошаков Янис.
39:3=13(Нине)
13-5=8(Брату)
Отвечает Пасічник Максим.

1)39:3=13(лет)- Нине

2)13-5=8(лет)-брату

Ответ: Брату 8 лет.