В прямой треугольной призме стороны основания 3см ,4см,5см. Боковое ребро равно 9 см.Найдите объем

призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Назар Маша.

1. Находим площадь основания по формуле Герона.

Полупериметр p = (4+5+7)/2 = 8; p - 4 = 4; p - 5 = 3; p - 7 = 1; S^2 = 8*4*3*1 = 96;

S = 4*корень(6)

V = 4*корень(6)*6 = 24*корень(6);