Автобус проезжает расстояние между городами за 15 часов, а автомобиль за 10 часов. Автобус и

автомобиль одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.
V(автобус)=S/15
v(машина)=S/10
v(общ)=S/15+S/10=2S/30+3S/30=5S/30
t=S/(5S/30)=30s/5s=6(ч) встретятся
Отвечает Сарсенбек Нуралы.
15-10=5(ч)-они встретятся
Ответ:через 5 часов они встретятся