Периметр прямокутника 32 см. Довжина цього прямокутника 9 см. Яка його ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Арсения.

9*2=18-2 стороны             32-18=14- 2 стороны            14/2=7-ширина прямоугольника

Отвечает Смирнов Евгений.

периметр=(ширина+довжина)*2

ширина=периметр/2-довжина

ширина=(32/2)-9=7 см

Ответ:7 см