72 груши положили в 8 пакетов, поровну в каждый.Сколько груш в двух таких пакетах? Как можно

написать условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиев Ильгиз.

1) 72:8=9груш - в одном пакете

2) 2×9=18 груш- в двух пакетах

условие:

в 1 пакете- х груш

в 8 пакетах- 72 груши

Ответ:18 груш.

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Ответ:18

Пошаговое обьяснения:

72÷8=9 (в 1 пакете)

9×2=18 (в 2 пакетах)