На сельскохозяйственной ярмарке для школьной столовой купили 12 кг морковки по цене 78 тг за 1 кг и

9 кг свеклы по цене 114 тг за 1 кг За какие овощи заплатили больше и на сколько тенге больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Анастасия.
12×78=936
9×114=1026
1026-936=90
за свеклу на 90 тг
Отвечает Чернобровкина Надя.
78×12=936тенге за морковь
9×114=1026тенге за свеклу
1026-936=90
ответ: на 90тенге больше заплатили за свеклу