средняя скорость движения легковой машины по трассе 96 км/я что составляет 12% скорости самолёта

сколько процентов составляет скорость самолёта от легковой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

96/12=x/100

8=x/100

x=800 - скорость самолета (км/ч)

(800/96)*100 = 833.3%