39÷(x×4-25)=13как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
39 : (4х - 25) = 13
4х - 25 = 39 : 13
4х - 25 = 3
4х = 25 + 3
4х = 28
х = 7
Отвечает Аникеев Иван.
39:(х*4-25)=13
х*4-25=39:13
х*4-25=3
х*4=25+3
х*4=28
х=28:4
х=7
39:(7*4-25)=13
13=13
Вiд7