в многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количество ступенек. с первого

этажа до шестого надо пройти 90 ступенек. сколько ступенек надо пройти с первого этажа до девятого? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Никита.
Если между первым и третьим этажами 48 ступенек, то каждый пролет- 48;2=24 ступеньки. Между первым и шестым пролетом- 5 пролетов 24*5= 120 ступенек.
Отвечает Шитиков Влад.
1)90:6=15(с.)-между одним этажом. 
2)15*9=135(с.)
Ответ: 135 ступенек от первого до девятого этажа.