−7(4x+9)−(3+x)+4(9+6x). помогите очень СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

-28х-63-3-х+36+24х=-28х-х+24х-63-3+36=-5х-30


Пошаговое объяснение:


Отвечает Кубик Дима.

Ответ:-7(4х+9)-(3+х)+4(9+6х)= -28х-63-3-х+36+24х= числа с х мы делаем действие отдельно . -28х-х+24х . Между числом 28х и х стоит минус который принадлежит х . То есть знак перед каждым числом принадлежит этому числу . -28х-х+24х= -5х. А числа -63-3+36= -30. Ответ записывает так -5х-30


Пошаговое объяснение: нужно сделать распределительное свойство . Нужно -7 умножить и на 4х и на 9 . Если в переди числа на которое нужно умножать числа стоит минус нужно все числа в скобках поменять на противоположный знак . То есть-7 впереди минус нужно 7 ×4х =28х. Число положительное мы его меняем на отрицательное -28х . Если впереди числа на которое нужно умножать стоит + . Все так и остается ничего не миняем просто переписываем . Если впереди скобок стоит просто минус без числа мы просто меняем знаки . Положительное число будет отрицательным и наоборот . И меняем в скобках знак между числами