Катер плыл 2 часа со скорость 35 км/ч. Потом он увеличил скорость на 3 км/ч и плыл столько же

часов. Какой путь преодолел катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.
1) 35·2=70 км проплыл катер сначала
2) 35+3=38 км/ч  увеличенная скорость катера
3) 38·2=76 км проплыл катер потом
4) 70+76=146км  проплыл катер всего