1) Может ли быть верным равенство *** × (это умножить) 8 = **5? 2) Какими цифрами будут

оканчиваться значения произведений **1 × 8, **2 × 8, **3 × 8, **4 × 8, **5 × 8? 3) Проверь: составь трехзначные числа и умножь их на 8. Прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.
1)нет,т.к в таблице умножения 8*5 будет 40
2)8, 6, 4,2,0
3)101 * 8= 808
122*8=976
323 * 8= 2584
504*8 =4032
305*8=2440