С автостанции одновременно в противоположных направлениях отошли два автобуса.Скорость первого

автобуса 60км/ч.Через 3 часа расстояние между ними было 420 км . Какова скорость второго автобуса? Даю 14 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
1)60×3=180(км) - проехал первый автобус за 3 часа.
2)420-180=240(км) - проехал второй автобус за 3 часа.
240÷3=80(км/ч) - скорость второго автобуса
Отвечает Андреевич Артём.
1)60•3=180(км)
2)420-180=240(км)
3)240:3=80(км/ч)