уравнение : (а+5)х=36.найдите а,если: 1)корень уравнения равен 4 2)кореней у уравнения нет;

3)корень уравнения равен -1​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

(а+5)х=36

х=36/(а+5)

1) 4=36/(а+5)

а=4

2) корней нет когда знаменатель равен нулю, значит

а=-5

3)-1=36/(а+5)

а=-41