В одном 20-этажном доме лифт испорчен так, что на нем можно только либо подняться на 8 этажей

вверх, либо опуститься на 11 этажей вниз (если вверх или вниз осталось соответственно меньше этажей, то лифт в этом направлении не движется). На какие этажи можно добраться на этом лифте с первого этажа?

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
На 5, 8 и 16
потому что вверх на 8, потом можно еще на 8, а потом можно опуститься на 5
еще с 5 можно подняться на 13, а потом опуститься на 2, а потом на 10 и на 18, и на 7, потом на 15, потом на 4
Отвечает Глушков Артем.
1+8=9
9+8=17
17-11=6
6+8=14
14-11=3
3+8=11
11+8=19
19-11=8
8+8=16
16-11=5
5+8=13
13-11=2
2+8=10
10+8=18
18-11=7
7+8=15
15-11=4
4+8=12

12+8=20
20-11=9
т.е. можно попасть на любой этаж, но не с первого раза:-))))