Найти период функции y=3sin(3x-2)-1/2cos(4/5 x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.

Ответ:

Т=10π

Пошаговое объяснение:

Т₁=2π/3

Т₂=2π:4/5=10π/4=5π/2

Т=НОК(Т₁,Т₂)

Т=НОК(2π/3,5π/2)=НОК(4π/6, 15π/6)=60π/6=10π