Собствеyная скорость лодки 8,5 км/ч, а скорость течения реки 3,5 км/ч. Расстояния между пристанями

15 км. Сколько времени затратит лодка на путь между пристанями туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Альона.
8.5+3.5=12(км/ч)-по течению
15:12= 1 час 15 минут- это туда
8.5-3.5=5 (км/ч)- против течения
15:5=3(часа)обратно
3+1+15=4 часа 15 минут- понадобится лодке что бы проплыть туда и обратно.
Вроде бы правильно