Что больше 2/3 от 120 или 40% от 150?


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.
2/3 • 120 = 80
120 • 0,4 = 48
80 > 48
Ответ больше 2/3 от 120
Отвечает Бардин Максим.
2/3 от 120=120/3*2=80
40% от 150=150/100*40=60
80 меньше 60
2/3 от 120 больше