Лёня умеет умножать числа на 7,Глеб-прибавлять 3,Саша-делит на 4, Андрей-вычетать 5, в каком

порядке им нужно выполнять свои аперации (каждую ровно 1 раз),чтобы получить из числа 8 число 30 Помогите мне решитьплиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8:4+3)*7-5=30

Берем 8, сначала Саша делит на 4

8:4=2

теперь Глеб прибавляет 3

2+3=5

теперь Леня умножает на 7

5*7=35

и Андрей вычитает 5

35-5=30