Доказать качественный состав ZnCl2 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тажадин Диас.

ZnCl2 (р-р) + BaSO4 (р-р) = BaCl2 + Zn(SO4)2 (сульфат ионы) по образованию осадка.

ZnCl2 (р-р) + H2S = ZnS + HCL (ионы цинка) по образованию осадка

ZnCl2 (р-р) + 2NaOH (р-р) = Zn(OH)2 +NaCl - образование осадка, растворимого в кислотах и щелочах.