Решите пример 2целых 1/8 умножить на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
2целых1/8превращаем в неправильный дробь 17/8*4=17/2=8,5
Отвечает Сенавьев Никита.
2 1/8 = 17/8
17/8* 4/1=17/2=8 1/2

4/1 - это мы так представляем 4:)