Мальчик прочитал 140 страниц(-ы), что составляет 20 % числа всех страниц в книге. Сколько страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Клем Стьопа.

Ответ:

700 страниц

Пошаговое объяснение:

140- 20%

х- 100%

\frac{140}{x} =\frac{20}{100}

20x=140*100

x=140*(100:20)

х=140*5

х=700


Отвечает Дьякова Анастасия.
20%-140
100%-?
 \frac{140 \times 100}{ 20} = 700