в 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта.в 14 Ч

РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ними было 3540км.Один из них летел сосредней скоростью 620 км/ч. с какой средней скоростью летел другой самолёт 3-5 действий или 3-4

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

1) 14-11 = 3 часа летели самолеты

2)620*3 = 1860 км пролете 1 самолет

3)1860+3540 = 5400 км - пролетел 2 самолет за те же 3 часа

4)5400/3 = 1800 км/ч - средняя скорость 2 самолета

 

Отвечает Каркынулы Касиет.

14-11=3часа были в пути

3540/3=1180км/ч общая скорость

1180-620=560 км/ч скорость второго