Сколько четырёхзначных чисел можно составить из цифр: 1;3;5;7;9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.
В данном случае: 1, 3, 5, 7, 9 - количество чисел - 5 


Первой цифрой может быть любая из пяти(1;3;5;7;9), второй - любая из оставшихся четырех, третьей - любая из оставшихся трех, последней - одна из оставшихся двух. Считаем, получаем: 5*4*3*2 = 120

Или


5 = 1*2*3*4*5 = 120 


Ответ:120 чисел.