РИШИТЕ УРОВНЕНИЕ ПЛИЗ 60ПЛЮС ИКС УМНОЖИТЬ НА 3 РОВНО 105


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.
60+х*3 = 105
х*3= 45(105 - 60)
х= 45 : 3
х=15
60+15*3 = 105