Купили 30кг белой краски,а синей- в 7 раз больше.На сколько больше килограммов купили синей

краски,чем белой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Егор.
30×7=210 (кг.синей краски было купленно)
210-30=180(кг.)
Ответ:на 180 кг. больше купил и синей краски ,чем белой.