Как выразить 25 г в кг обыкновенным дробом? напишите пожалуйста суть(поочеродность) решения.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
В 1 кг 1000 грамм
т.е. 1 грамм = 1/1000 кг
25 грамм = 25 / 1000 кг - теперь нужно сократить на 25  = 1/40
Отвечает Жукова Анастасия.
1 кг=1000г, 25г=25/1000г