На две овощные базы привезли 240т яблок. После того как с первой базы перевезли на вторую 20т

яблок, на первой базе осталось в четыре раза больше яблок, чем стало во второй. Сколько тонн яблок привезли на каждую базу первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Эльсевар.
4х+х+20=240т
5х=220
х=220/5
х=44
первоначально было :
4х+20=196
и х х=44
ответ; в первой базе 196т, во второй 44т