Задумали число,уменьшили его\ на 75% и получили 80.Какое число задумали? пожалуиста,решение без

сотых и всяких там десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Косабуцкая Валерия.

100-75=25% - это 80
80 - 25%
х - 100%
х=80*100/25=320 - искомое число