Из 250 семян погибли 10 . найдите , сколько процентов семян взошло ( процент всхожести )


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
Взошло 250-10=240 семя, что составляет 240/250=24/25=0,96 или 96% семян взошли.

Ответ: 96% семян взошли.