Как подсчитать стоимость объема Пример я хочу купить шампунь объемом в 350 мл за цену 57.43 а 750

мл 120 .40 как подсчитать где выгоднее

Ответы на вопрос

Отвечает Су-Джин-Ю Ислам.

Так же можно так. Купим две бутылки по 350 мл:

57,43×2=114,86 руб заплатим

Теперь вычисляем цену за 700 мл во втором варианте :

Тк 700=750:15×14,считаем:

120,40:15×14=примерно 112,3 заплатим

Ответ:выгоднее купить 750 мл за 120,40.

Отвечает Федина Арина.
  1. 350×2=700 мл
  2. 57.43×2=114.86
  3. В итоге 750=120.40 а, 700=114.86
  4. выгода в шампуне 2 это 750 мл т.к. по цене смотря на шампунь 1 нужно купить 2 шампуня за 114.86 если купить 2 шампунь то 50 мл будут 6.14