каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов.для этого купили 114 гвоздик

.когда в каждый букет добавили ещё по 2 гвоздики то в нем окозалось 5 цветков сколько выпускников было в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Диана.

Возьмём кол-во выпускников за x, тогда:

 

114:х+2=5, 
114:х=3,
х=114:3,
х=38.


Ответ: Было 38 выпускников.


P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание

Отвечает Еремина Алина.

1)5-3=2(цв.)-гвоздик было в 1 букете;

2)114:3=38(в.)

Ответ:было 38 випускников.