Мультфильм шел 40 минут , а прогноз погоды в 8 раз меньше. На сколько минут мультфильм шел дольше

прогноза погоды.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.

Прогноз погоды шел:40/8=5минут

40-5=35 мин

Ответ на 35 минут

Отвечает Аверьянова Ксюша.

На 35 минут дольше.                                                                                                              40÷8=5-прогноз погоды                                                                                         40-5=35