Из двух поселков, расстояние между которыми 18 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода. Они встретились через 2ч. Один из них шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел второй пешеход​

Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.

Ответ:

5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 18 км : 2 ч = 9 км/ч скорость сближения

2) 9 км/ч - 4 км/ч = 5 км/ч скорость второго пешехода

Отвечает Мануха Максим.

Второй пешеход шел со скоростью 5 км/час.

1)нам нужно узнать сколько прошел первый пешеход за 2 часа. 4×2=8(км) - прошел первый пешеход за 2 часа;

2) нужно узнать сколько прошел второй пешеход. 18-8=10(км) прошел второй пешеход

3)10:2=5(км/час) скорость второго пешехода