Помогите срочно через день сдавать 1.Вычислите: 1.17,8 –(11,7+14,8) –(3,5-12,6) 2.23,6 + (14,5 –

30,1) – (6,8 + 1,9) 3. (5,1 : 0,3 + 4,8 : 6 ) – 0,01 : 5 4.( 7,8 : 0,6 + 5,6 : 7 ) – 0,01 : 2. 2. Раскройте скобки: а) 8 · (3- у); б) -7 · (-5 + а); в) (-2 - b) · 6. 3. Раскройте скобки и упростите выражение: а) 9 · (с – 4 )- 8 ; б) 10 – 6 · (- 4 – х); в) –5 (х – 3) + 12 (а + 4); г) 7 (9 – а).– 8 (b + 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.
3/4-1/2+7/8=9/8
1) 3/4-1/2=3/4-2/4=1/4
2) 1/4+7/8=2/8+7/8=9/8

5/6-2/3+1/4=10/24
1)  5/6-2/3=5/6-4/6=1/6
2)  1/6+1/4=4/24+6/24=10/24

1/3-(1/9+1/6)=1/18
1)  1/9+1/6=6/54+9/54=15/54=5/18
2)  1/3-5/18=1/18