В понедельник продали 40 кг яблок. Потом яблоки продавали ещё два дня:вторник и среду,причём каждый

день продавали на половину больше,чем в предыдущий.Сколько килограммов яблок продали в среду?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.
40:2=20
40+20=60 кг во вторник
60:2=30
60+30=90 кг в среду
Отвечает Сексенбай Ердаулет.
40:2=20(кг)                                                                                                                 40+20=60(кг) во вторник                                                                                           60:2=30(кг)половина                                                                                                  30+60=90(кг) продано яблок в среду