Уровнение реши.502-(217-x)=421


Ответы на вопрос

Отвечает Бельцев Родион.
502-421=217-х
81=217-х
х=217-81
х=136
Отвечает Лебедева Саша.
502-(217-х)=421
502-217+х=421
285+х=421
х=421-285
х=136
________________________
Проверка
502-(217-136)=502-81=421
Ответ: х=136