Длина прямоугольного сади 6 м.а ширина в 2 раза меньше 1/3 его площади сада занимает овощи а

оставшиеся площадо картошка.Сколько квадратных метров занимает картошка? Пожалуйста прошу умоляю помогите пожалуйста решить Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Sпр=a*b
Длина 6м, значит ширина 6:2=3 м
S=6*3=18 кв.м
18*1/3=18:3=6 кв.м-овощи
18-6=12 кв.м-картошка