Вычислите: 1) 4^3 + 3^5 2) 0,6^3 - 0,4^3 3) 0,12 * 5^4


Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.

1) 4^{3} + 3^{5} = 64 + 243 = 307

2) 0,6^{3} - 0,4^{3} = (0,6-0,4)(0,6^{2}+0,6*0,4+0,4^{2}) = 0,2(0,36+0,24+0,16) = 0,2*0,76 = 0,152

3) 0,12*5^{4} = 0,12 * 625 = 75

Отвечает Буйлов Никита.

{4}^{3} + {3}^{5} = (4*4*4)+(3*3*3*3*3)=64+243=307 \\ \\ {0,6}^{3}-{0,4}^{3} =(0,6*0,6*0,6)-(0,4*0,4*0,4)= 0,216-0,064=0,152 \\ \\ 0,12*{5}^{4} = 0,12*(5*5*5*5)=0,12*625=75