10% это 0,1 15% это ??


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Макс.

Ответ:

0,15

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести проценты в дробь, надо количество процентов разделить на 100:

10% = 10/100 = 0,1

15% = 15/100 = 0,15

Отвечает Подольский Никита.

Дано:

Образец: 10% = 10% : 100% = 0,1

Неизвестное: 15% = 15% : ? = ?

Решение:

Когда мы делим проценты на 100, то узнаем как выглядят проценты в десятичной дроби.

Поэтому в данной ситуации мы должны 15% поделить на 100%.

15% = 15% : 100% = 0.15

Ответ: 15% = 0.15