Книга стоит ?р,пенал-на 10р. дороже книги, а альбом на 5 р. дешевле пенала . Сколько стоит альбом?

Дополни задачу и реши её. 

Ответы на вопрос

Отвечает Гедгафова Алина.

допустим:

5 руб.-----стоимость книги

тогда:

5+10=15 руб. стоит пенал

15-5=10 руб.стоит альбом

ОТВЕТ:если книга стоит 5 рублей ,то альбом будеть стоить 10 рублей.

 

 

Отвечает Родионова Катя.

Книга стоит 15рублей,пенал-на 10рублей дороже книги,а альбом на 5рублей дешевле пенала.Сколько стоит альбом?

1)15+10=25рублей-стоит пенал.

2)25-5=20рублей-стоит альбом.