В трёх автобусах -99 человек. В 1 автобусе -42 человека. это на 6 человек больше , чем во 2м. во

сколько раз в 3 автобусе меньше людей , чем в 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтовая Полина.
42-6=36 человек во 2 автобусе

42+36=78 человека в 1 и 2 автобусах

99-78=21 человек в 3 автобусе

42/21=2

ответ в 2 раза в 3 автобусе меньше чем в 1